Черкесск, 15.10.2019, 01:20

Отказ компенсации оплаты жилфонда инвалиду 2 группы - почему такая несправедливость?

Вопрос №16429233 из г. Черкесск
опубликован 15.10.2019, 01:20
Я инвалид 2 группы, получаю компенсацию 50% за оплату коммунальных услуг. Но ранее жильцы нашего дома не оплачивали жилфонд, т.к. не было у нас ни товарищества, ни управляющей компании. Но с июля 2019 г. наш дом "забрала" под своё крыло МЭРИЯ и в квитанция по оплате ЖКХ появилась строка "жилфонд". Но в собесе отказались компенсировать мне как инвалиду эти расходы. Но в тоже время другие группы льготников (реабилитированные, ветераны и т.д.) получают эту компенсацию. Почему такая несправедливость по отношению к инвалидам? Или нас считают богачами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сначала обратитесь в мэрию с заявлением - что, собственно, такое графа "жилфонд". Как бывший юрист управляющей компании, я такое первый раз в жизни слышу.

15.10.2019, 01:24
Оценка автора вопроса:
Ответ понятен, но хочется уточнения.

Под "жилфондом" наша МЭРИЯ подразумевает уборку двора дворником, уборку подъезда, текущий ремонт (н-р, очистку забившейся канализации, устранение протечки труб и т.д.) . Капитальный ремонт дома был произведён в этом году. И должны ли мы и далее оплачивать строку "капремонт"?

15.10.2019, 01:33

Данные работы относятся к содержанию жилья, а не к коммунальным услугам

А капитальный ремонт оплачивать должны. Это же накопительная статья расходов.

15.10.2019, 01:35