Банк подал иск против меня в суд - какие действия мне предпринять?
Банк подал иск в суд на общих основаниях в начале марта. Не уведомив, повесток никаких не приходило.. Вчера узнал от сотрудника банка по телефону, что дело находится в суде. На сайте суда последняя запись: Срок для предоставления доказательств и возражений до 02.04.2019 Срок для предоставления дополнительных возражений до 15.04.2019. Какие будут мои дальнейшие действия?
Нужно писать возражения в зависимости от конкретики. Для этого сходить в суд, получить материалы ознакомиться с делом. Выяснить. Почему вы не получали документы.
Здравствуйте, обратитесь в суд, ознакомьтесь с материалами и иском. Затем обратитесь к адвокату.
Нужно сходить в суд, попросить чтобы вам предоставили иск, расчеты и все приложенные к нему документы, сказать, что не получали определение в установленный срок, спросить куда вам его направляли, если что предоставить правильный адрес. Потом со всем знакомиться как можно скорее и писать возражения, успевать их в суд предоставить и все грамотно расписывать.
Дело Ваше рассматривается в соответствии с п. 3 ч. 1. ст.
Согласен с коллегами, надо идти и знакомиться с делом и одновременно подавать возражения относительно порядка рассмотрения дела, чтобы дело рассматривалось в порядке искового производства. Если это не сделаете, то 16 апреля судья уже вынесет решение по всем заявленным требованиям.