Могу ли я продать 1/2 часть дома (обще долевая) без согласия соседа?
Могу ли я продать 1/2 часть дома без согласия соседа? Продажу сделать как дарственную?
Лучший ответ
Здравствуйте. Дарение это безвозмездная сделка, а значит положения ст. 246 ГК РФ не действуют. Следовательно, при дарении доли квартиры не нужно разрешение второго собственника.
Благодарю за грамотную консультацию!