Скажите, смогу ли я купить на мат. кап. купить комнату, чтобы там жила его бабушка!? Для того чтобы уволить сыну квадр метры?
Здравствуйте
Без изучения ваших документов консультация может быть не полной.
Это возможно, если ребенок будет наделен правом собственности.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Учитывайте также, что Вы можете купить комнату как целый "выделенный" объект недвижимости. Долю в квартире Вам ПФР купить не разрешит...
В любом случае все решения ПФР не окончательны и могут быть обжалованы в досудебном порядке
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.