Платить ЖКХ по прописке при расхождении с местом проживания - законность и возможности избежать оплаты

Если прописка и проживание не совпадают нужно ли будет все равно платить ЖКХ по прописке? Туда приходит квитанция с указанием всех прописанных, законно ли и какие варианты избежать такой оплаты?

Лучший ответ

Добрый вечер. Если Вы временно зарегистрированы по месту фактического проживания, то предоставляете в управляющую компанию справку о временной регистрации и заявление на перерасчет. В противном случае обязаны платить.

Благодарю Вас!

Вы можете воспользоваться правом на перерасчет в соответствии с Постановлением Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года №354, которым утверждены Правила предоставления коммунальных услуг... При этом платить в любом случае придется, а потом подавать заявление с подтверждающими документами с места фактического жительства о произведении перерасчета.

Спасибо, я у Вас в долгу!