Правильно ли я поняла: что сейчас можно оформить дедушкину долю без суда?
Спасибо за такой быстрый ответ на вопрос о наследстве (№ 156146). Правильно ли я поняла: что сейчас можно оформить дедушкину долю без суда? А после смерти бабушки только через суд?
Еще раз спасибо.
Лучший ответ
Не обязательно, но оформить вы можете только у определенного нотариуса. Если сочтет недоказанным факт принятия бабушкой наследства после дедушки - то порекомендует вам обратиться в суд. Но обычно оформляют без суда. Можете уточнить у нотариуса, так как оформлять будет он.
Уважаемая Татьяна Вячеславовна!
Спасибо большое за оперативные ответы на вопросы № 156140 и 156160
(по наследсву).