Какие документы нужны и нужно ли присутствовать бабушке в суде при вступлении в наследство на долю дедушки в квартире?
Мне сейчас надо через суд вступать в наследство на дедушкину долю в квартире. Нас 3 собственника, я бабушка и дедушка, т.к. бабушка не была с дедушкой в законом браке она не вступает на его долю. Мне надо знать какие документы мне нужны для предоставления в суд? И надо ли бабушке присутсвовать в суде?
Здравствуйте Светлана Валерьевна. Первоначальный минимальный пакет документов состоит из:
- копий свидетельств регистрации права на доли в квартире
- вашего свидетельство о рождении
- свидетельство о рождении и свидетельство о смерти вашего родителя, в место которого вы вступаете в наследство
- отказ нотариуса в принятии заявления о вступлении в наследство.