Что делать, если девушка заявляет о ребенке и требует алименты, хотя я ее не видел уже год?
Мне на днях позвонила девушка и сказала што радила от меня ребенка и хочет подать на алименты я ее не видел уже около года што мне делать?
Лучший ответ
Оспорить отцовство назначив генетическую экспертизу ДНК, если будет установлено, что ребенок не ваш то платить алименты вы не обязаны.
Если вы с ней в браке не состояли, то для дого, чтобы взыскать с вас алименты, она должна обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если по делу будет назначена генетическая экспертиза и её результаты покажут , что вы не являетесь отцом ребенка, то алименты платить не будете.