На что обратить внимание при покупке квартиры у 89-летней бабушки - прописка, подписание договора с племянницей, необходимость справки из психдиспансера, возможность работы с племянницей через доверенность
На какие моменты необходимо обратить внимание при покупке квартиры у бабушки 89 лет. Она прописана в квартире одна. На подписание договора она придет с племянницей. Вроде она дееспособна, т.к. пенсию получает сама. Необходимо ли затребовать справку в психдиспансере о здоровье бабушки. Может лучше иметь дело с племянницей, если она напишет на нее доверенность и заверит у нотариуса). Суважением.
Лучший ответ
Если вы боитесь оспаривания сделки по ст.177 ГК РФ, то доверенность на племянницу также может быть оспорена, это не повлияет на действиетльность сделки. Если бабушка не состояит на учете в ПНД, все понимает, не лишена дееспособности, у нее нет заболеваний, связанных с головным мозгом и она не употребялет сильнодействующих на мозг лекарств, то все в порядке. НО точено вам этого никто не скажет, даже врач из ПНД, так как могут быть и другие обстоятельства.
большое вам спаисбо, что так доходчиво людям объясняете.