Мошенник получил займ на мою карту и требуют вернуть долг, несмотря на то, что я никогда не брала кредитов или займов

Знакомый взял быстро займ, выкрал мою банковскую карту, мошенническим путём указал данные моей банковской карты, на которую поступили деньги и теперь долг требуют с меня, хотя лично я не брала ни одного кредита ни займа вообще никогда, карту пришлось заблокировать.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Каким образом с Вас требуют долг? К Вам обратились письменно? Если так, то Вам нужно направить письменный ответ, с указанием о том, что Вы не заходили на их сайт и не оформляли никаких займов.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Нужно обращаться в полицию, чтобы его привлекли. Иначе с Вас и дальше будут требовать.

Благодарю за потраченное время!

А если с момента кражи прошло 3 месяца?

Доброе утро Ольга. Срок давности по данному преступлению не вышел. Обращайтесь в полицию, только так Вы сможете в дальнейшем отбиться от коллекторов. Удачи Вам.