Инвалид II группы является законной наследницей - судебное заседание по наследственному делу назначено на 22.04.2019

Вопрос №15617371 из г. Казань
опубликован 13.04.2019, 10:34

Я инвалид IIгруппы, дееспособна, самостоятельна. Одинокая мама, сыну 9 лет. В 2014 году умер мой отец. С моей мамой он разведён с 1998 года. После развода папа не с кем не был в браке проживал у своей мамы (моей бабушки). После смерти папы я случайно у бабушки увидела завещание, составленое в апреле 2014 года (за три месяца до смерти папы). В завещание говорилось, что бабушка завещает моему папе дом в селе, а своей старшей внучке (каторая не является внучкой моему дедушке, так как мой дедушка женился на моей бабушки взяв её в супруги с 6-ти летним сыном и никогда не усыновлял его)2-х комнатную квартиру и дачу в городе. Когда я спросила у бабушки почему она так сделала не упоминула меня завещании она ничего неответила. А потом уже я услышала от постороних людей бабушкины слова, что я инвалид и что она считает что мне наследство не нужно. Обращалась к знакомым юриста всё было без результатно. Может они просто были на их староне. В мае 2018 года узнала, что дом папы оформил на себя племянник папы (также не родной внук моего дедушки). После этого я разыскала давнюю знакомую, она юрист-адвокат. Она мне сказала, что единственной наследницей и сейчас и когда бабушки уже не будет являюсь только я. Так как те бабушкины внуки не являются примыми наследниками. Так как законная единственная внучка только я.

Мы собрали все документы (которые требуюся), оформили у нотариуса доверенность, сделали оценку имущества. Доверенность сделали для того чтобы моя адвокат все делала за меня и чтобы на заседании суда она была моим представителем по доверенности. Суд назначен на 22.04.2019 и мой представитель сейчас уже говорит, что на слушании должна буду присутствовать я ятоже, на случай если у судьи возникнут ко мне вопросы. Но для чего тогда доверенность? Я оформляла её чтобы всё за меня делал мой представитель. Хотела бы знать могу я не пресудствовать в процессе заседания, если у моего представителя есть доверенность от меня?

Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря как доверенность оформлена. В соответствии с гражданским процессуальным кодексом РФ представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

13.04.2019, 11:16

Адвокат имеет право на подписание всех документов кроме ценных бумаг и получения денежных средств.

13.04.2019, 11:25

Можете конечно не являться в суд, но это лучше обговорить с Вашим адвокатом. Зачем Вам конфликт со своим же представителем. Тем более что стоимость проигрыша в суде довольно высока.

13.04.2019, 11:58

Как понять, возможность проигрыша в суде высока?

13.04.2019, 12:05

Не возможность а цена, стоимость.

13.04.2019, 12:55