Переоформление дома с земельным участком на сына - лучший способ унаследования в Казахстане

Вопрос №15617845 из г. Костанай
опубликован 13.04.2019, 12:32
У нас есть дом, который принадлежит маме. Маме 76 лет. Она сейчас хочет переоформить дом с земельным участком на сына у него вид на жительства в Казахстане, чтобы после ее смерти он принадлежал ему. Как лучше это сделать? Оформить дарственную или вообще переоформить дом сейчас на сына. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она хочет подарить или оставить завещание, чтобы он распоряжался после ее смерти?

13.04.2019, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Оставить завещание

13.04.2019, 18:13

Оформляет нотариус. Если передумает можно отменить. Если наследник один-сын, то не стоит.

14.04.2019, 12:09

Оформляет нотариус. Если передумает можно отменить. Если наследник один-сын, то не стоит.

14.04.2019, 12:09