Вопросы о подаче апелляции на решение об отмене моей льготной пенсии и возможности вызова свидетеля
Добрый вечер!
Порядок обжалования -гл.39 ГПК РФ.
Жалобу можно подать в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не предусмотрены ГПК РФ.
Рассмотрение в Областном суде.
Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.