Вопросы: в течение какого времени надо это сделать?

Проиграла район. Суд, к-рый по Опр-нию Обл. суда персмотрел дело о досрочной пении не в мою пользу. Буду подавать аппеляцию. Вопросы: в течение какого времени надо это сделать? Где будет рассмотрение? Это будет новое рассмотрение? Можно будет пригласить свидетеля?

Лучший ответ

Татьяна Александровна, если Вы намерены обжаловать решение районного суда, как решение 1-й инстанции, Вам необходимо подать кассационную жалобу на имя Судебной коллегии областного суда, но подаётся это через канцелярию районного суда, в котором рассматривалось дело. Срок обжалования - подачи кассационной жалобы - 10 дней со дня принятия решения судом в окончательной форме. Кассационная инстанция областного суда рассматривает дела в помещении областного суда. Районный суд должен известить Вас и времени, дате и месте рассмотрения дела в кассационной инстанции.

С 1 января 2012 года подается не кассационная, а аппеляционная жалоба. Срок для обжалования не 10 дней, а месяц. И вообще лучше воспользоваться помощью адвоката, а не заниматься самодеятельностью.

Татьяна Александровна, приношу свои извинения, ошибочно дала ответ, согласно старым требованимя ГПК РФ. Не кассационная, а апелляционная жалоба, можете подать в течение месяца, всё остальное - верно указано.

Удачи !