Можно ли прописать вторую жену в квартиру по договору соц. найма, если первая жена имеет свою квартиру и развод произошел 5 лет назад?
Квартира по договору соц. найма. В договоре указана первая жена, которая имеет свою квартиру. В разводе уже 5 лет. Могу ли я прописать свою вторую жену?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если договором соц. найма не предусмотрено иное, тов квартире могут быть прописаны члены Вашей семьи, постоянно проживающие с Вами. При этом, должна быть соблюдена норма:
- после прописки в квартире очередного лица не должна быть нарушена норма, по которому на каждого проживающего в квартире человека приходится примерно по 16 (минимум 8) квадратных метров.
По общему правилу, чтобы прописать человека в квартире, нужно согласие наймодателя.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.