Квартира, по которой у меня требуют оплату коммунальных платежей, не принадлежит мне и я в ней не проживала - как поступить?
У.к. подала на меня в суд за долги по комунальным платежам. Данная квартира мне не принадлежит. И я в ней не проживала, и уже выписана. Что мне делать?
Здравствуйте, направьте свои возражения в суд с приложением доказательств, подтверждающих Ваши доводы. Просите признать Вас не надлежащим ответчиком.
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги лежит на собственнике данного жилого помещения. Вы собственником не являетесь, следовательно суд не удовлетворит иск. Вопрос может быть только в том, находится ли вообще данное жилое помещение в собственности или относится к муниципальному жилому фонду. Если второй вариант, то за какой период предьявлены требования и когда Вы были сняты с рег учета?