Как обратиться в администрацию района для аренды земли в кооперативе без документов о собственности
Добрый день!
У вас очень трудная ситуация, и вряд ли кто-то из юристов возьмется за это. Тем более Москва -- с традиционными гаражными проблемами!
Земельный участок один, на нем постройки, часть из которых не оформлены в собственность.
Если подписывать договор со множественностью лиц на стороне арендатора. То должны участвовать ВСЕ хозяева гаражей, и они должны подтвердить свое право на гараж. Судя по тому, что Вы написали, это невозможно.
Как представляется, легче создать новый кооператив. Перед этим поискать бывшего председателя с документами (можно даже в полицию обратиться).
Лучше всего Вам найти заинтересованное лицо среди хозяев гаражей, который будет готов создать кооператив, стать его председателем, потом ходить и обивать пороги.
Хочу как раз и уточнить следующее. Значительную часть владельцев гаражей и не удалось разыскать прежнему руководству ГСК. В этом то и была проблема краха ОГСК. Никакие адекватные (за исключением мутных персонажей) не берутся создавать новый ГСК. НО возникает дилема, как нам избежать подпадание под т.н. "незаконное" т.е. не оформленное использование земли.
В первую очередь, нужно определить, в каком формате будет существовать будущее объединение граждан.
Во-вторых следует провести проверку - на чем остановилась последняя история с предыдущим объединением, есть ли возможность стать правоприемником данного образования.
Более того необходимо так же определить, на каких основаниях на данный момент вы пользуетесь землей, какие у вас права как на сам земельный участок, так и на строение на нем.
Уставные документы на предыдущее образование можно запросить в налоговой, решения суда так же можно найти в открытом доступе.
Спасибо! Хочу уточнить: Вы пишите " В первую очередь, нужно определить, в каком формате будет существовать будущее объединение граждан-граждане никак не хотят ничего менять и конструктивно обсуждать, исходя из этого и того, что прежний руководитель не идет на контакт, где и как можно узнать-получить сведения о занимаемом земельном участке и документы на его статус и строения на нем и как нам избежать подпадание под т.н. "незаконное" т.е. не оформленное использование земли.