Коллекторское агентство ООО Эос подало иск на остатки суммы с 2013 года - возможное воздействие иска и ссылки на закон
"ооо эос"подали в суд на остатки суммы с 2013 года. Я так понимаю это коллекторское агенство, никаких документов о переуступке прав нет, банк не уведомлял об этом. Если отменить судебный приказ, подают ли эти коллект оры иск или нет. Как на практике? Прошёл срок исковой давности, на какие ст.закона ссылаться в этом случае? Надеюсь на вашу помощь.
Если в договоре, заключенном с банком нет пункта о переуступке прав, то действия банка незаконны. Однозначно, если переуступка прав не имеет законных оснований, коллекторы навряд ли подадут в суд.
Здравствуйте Елена!
Срок исковой давности истёк, повторно подавать не будут. Направьте в суд возражение.
Здравствуйте, конечно отменяйте судебный приказ, а в суде заявите о пропуске сроков исковой давности (196-200 ГК РФ) и отсутствие Вашего согласия на переуступку права требования.