Уфа, 13.04.2019, 16:00

Можно ли разделить автомобиль, зарегистрированный на бывшего супруга, после развода?

Вопрос №15618626 из г. Уфа
опубликован 13.04.2019, 16:00
У бывшего мужа автомобиль, по исполнительному листу наложен запрет на регистрационные действия. Сейчас мы развелись. Могу ли я требовать раздел данного автомобиля, так как куплен в браке. Или забрать его целиком, в обмен на отказ от чего нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете требовать раздела совместно нажитого имущества и, если ТС Вам не нужно, выплаты компенсации от бывшего супруга.

13.04.2019, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Меня интересует именно автомобиль, могу ли я на него претендовать, если на нем запрет на регистрационные действия от пристовов. Ареста нет именно запрет. Так же есть гораж, от него я готова отказаться в пользу авто.

13.04.2019, 16:32

Запрет на совершение регистрационных действий не означает, что данное имущество не подлежит разделу в качестве совместно нажитого. Можете претендовать на автомобиль в обмен на гараж, если суд решит, что автомобиль должен принадлежать Вам, то запрет будет снят.

13.04.2019, 16:44

Да, можете претендовать на автомобиль. Запрет в рег. действиях не является препятствием для требования о передаче Вам авто в собственность.

13.04.2019, 16:45