Противоречие в информации - Президент обещает заменить счетчики за счет обслуживающей организации, однако судебное исковое заявление требует установить счетчик за собственные средства
Я хочу уточнить, есть ли постановление или закон, о котором говорил В.В. Путин, на счёт того, что все эл. счётчики должны БЕСПЛАТНО ставить сами организации, которые их обслуживают, т.е Петроэнерго сбыт, (в моём положении). Потому, что в в пункте приёма платежей, было конкретно сказано, что да, будут менять бесплатно, но не всем сразу, а в порядке очереди.
Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации" от 27.12.2018 N 522-ФЗ
С 1 июля 2019 года в установка приборов учета пользования коммунальными услугами нового поколения, станет обязательной.
Нужно незамедлительно подготовить возражение на иск.