Сколько действительно заявление о возбуждении уголовного дела, если решения нет больше месяца?
Максимальный срок доследственной проверки согласно статье 144 УПК РФ составляет ровно 30 суток. По заявлению о возбуждении уголовного дела должно быть принято решение. А если решения нет больше месяца, как долго заявление может быть действительным? У заявления существует какой - то срок.
Попробуйте написать жалобу в прокуратуру! Они лазейки хорошие находят! Как правило, выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, начальник его отменяет и сроки снова потекли! И так может продолжаться вплоть до бесконечности.