Что будет с долгом по истечению 3 лет с теплосеть он же должен списаться?
Если не будет подано заявление суд, должен списаться. Для того, чтобы применился срок давности, надо об этом заявить в суде (ст. 199 ГК РФ). срок могут восстановить по заявлению истца.
Здравствуйте! Долг сам не спишется. Просто если теплосеть подаст в суд на взыскание задолженности по истечении трёх лет с момента когда узнала о нарушении своего права, то ответчик вправе заявить ходатайство о применении сроков исковой давности, ст 152 гпк рф.
Долг теплосети взыщут с вас по судебному приказу, глава 11 ГПК РФ. Если отмените его, то у них будет право подать в отношении вас исковое заявление и вот уже в судебном разбирательстве вы можете и заявлять о пропуске срока исковой давности.