При покупке сотового телефона в рассрочку, предлагают оформить страховку. Правомерно ли это?
Ув. Елена, если предлагают, то правомерно. А если навязывают - это незаконно! В любом случае Вы вправе в теч. 14 календарных дней подать заявление в страховую кампанию и вернуть денежные средства. Ден. средства обязаны вернуть наличными или на расчетный счет (по Вашему выбору) в срок не позднее 10 дней со дня получения от Вас заявления.
Вполне правомерно, но не забывайте что вы имеете полное право отказаться от навязываемой страховки либо если оформили её то в течение 14 суток.
А если я покупаю в рассрочку, тона каком этапе подавать заявление в страховую по поводу возврата денег?
В течение 14 календарных дней можете отказаться.