LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.04.2019, 06:35

Проблемы с закрытием кредита - необходимые документы не поступили в банк

Вопрос №15620443 из г. Калининград
опубликован 14.04.2019, 06:35
Так как не знаю просто что делать. Я в 2017 году брала в магазине кредит золотое кольцо стоимостью 27000, одобрили мне его через ренесанс банк. Договор заключили на 6 месяцев. Все эти 5 месяцев я платила как положено, когда подошел 6 месяц я хотела закрыть кредит. На что мне ответили мы не можем этого сделать так как ваши документы не поступили к нам в банк. Заберите деньги с вашего счета, которые я отправляла все эти 5 месяцев. Я забрала они у меня высчитали 700 рублей то что деньги хранились в ренесанс кредит банке. Сказали что нужно переподписать договор чтобы я подписала договор через электронную почту или сказала где встретиться и сотрудники банка сами подъедут на что я отказалась и сказала чтобы дали мне справку что я ничего им не должна. Справку они мне дали и сказали. И я теперь не знаю что делать. В магазин я тот пойти не могу я в другом городе возможности нет. Мне стали поступать какие то непонятные звонки. Звонят мужчины говорят какую то ерунду и матеряться. Домой непонятно кто стучиться и говорит картошку продаем. Вообщем я переживаю и не знаю как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Свяжитесь с банком ещё раз и решите, во всяком случае постарайтесь. Относительно звонков пишите заявление в полицию, что Вас домогают звонками, относительно визитов к Вам домой также.

14.04.2019, 06:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Это вы уже уточните в банке, так как вариантов и версий может быть много.

14.04.2019, 07:08

Банк мне выдал справки о том что я не имею перед банком задолжностей, что я не должна, но по факту то должна как такое может быть?

14.04.2019, 06:55

Если у вас имеются документы, что вы им ничего не должны, то значит не должны. Значит может и такое быть, скорее всего не был оформлен должным образом кредитный договор. Если вы хотите, чтобы уж совсем не мучала совесть обратитесь в банк, объясните ситуацию и уже там решите с сотрудниками банка как поступить.

14.04.2019, 06:58

А они могли коллекторам передать мои данные.? Может поэтому мне спокойно выдали справку что я не должна?

14.04.2019, 07:01