Затопление и повреждение шубы - Кто несет ответственность и возмещает ущерб? Куда обратиться и как оценить стоимость?
В первую очередь нужно вызвать аварийную службу и составить акт о заливе, указав в нем причину залива. Так Вы определите виновника. Чтобы оценить ущерб, необходимо заказать независимую экспертизу, в которой будет определена причино-следственная связь повреждений (и не только шубы) и размер ущерба.
Нужно сделать независимую экспертизу по шубе.
Вообще сначала необходимо пригласить представителей Управляющей компании и соседей и составить акт осмотра. В нем отражают все повреждения. А потом с этим актом в независимую оценочную компанию для оценки ущерба и после этого пишите претензию и если ваши требования не удовлетворят добровольно, обратитесь с иском в суд.