Сковородино, 14.04.2019, 08:19

Проблемы с авансами - исполнительные листы на алименты и погашение кредита не позволяют уплатить полную сумму

Вопрос №15620715 из г. Сковородино
опубликован 14.04.2019, 08:19
У меня в бухгалтерии 2 исполнительных листа один на алименты 33% и второй 20% в счёт погашения по кредиту. Мне каждый месяц не доплачивают аванс ссылаясь на то что не хватает суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите предоставить вам подробные расчеты.

14.04.2019, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Сказали что не чего давать не будут, ссылаясь на то что им пришел, а они исполняют.

14.04.2019, 08:43

Пусть напишут на ваше заявление аргументированный ответ: который вы сможете обжаловать, скажите, что в случае отказа, напишите жалобу в прокуратуру.

14.04.2019, 08:49

Неправомерны действия работодателя, т.к. в соответствии со ст. 62 ТК РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

14.04.2019, 08:49

Удерживать задолженность могут и с аванса, и с другой час ти зарплаты, поскольку аванс является составной частью зарплаты. Аванс недоплачивают по причине исполнения требований исполнительных листов, что законно.

14.04.2019, 08:53

Каким образом если нет заявление от меня.

14.04.2019, 08:57

Размер удержаний не может быть более 50% от зарплаты по исполнительным документам. Если не было от Вас заявления о Вашем согласии на удержание больше чем 50%, то это незаконно, Нужно жаловать руководству по месту работы, а при бездействии подать жалобу на действия судебных приставов старшему судебному приставу по месту исполнения или в суд, выдавший исполнительный лист. Главное начать реагировать на это.

14.04.2019, 09:15