Продажа дома с пропиской внучки-инвалида - права и необходимость обращения в органы опеки
Мы хотим продать дом где прописана внучка-инвалид и преобрести жильё другое (меньшей площади) Имеем-ли мы на это право? Нужно-ли нам обращаться в органы опеки?
Лучший ответ
Если ребенок не является собственником доли или всего дома, то к органам опеки обращаться не надо. Снимайте с учета (выписывайте), продавайте и ставьте ребенка на учет в другом жилом помещении. Никаких проблем ребенок не являющийся собственником при продаже вам не принесет
Большое спасибо за столь быстрый и квалифицированный ответ