Со вторым мужем живу уже три года, дочка и не знает, что есть ещё другой папа.
Виктория, добрый день!
Несмотря на то, что брак с первым супругом расторгнут, он является отцом Вашей дочки и имеет право видеться с ней, кроме того, он обязан платить алименты.
Я Вам разъясняю с точки зрения права.
С другой стороны, ваша дочка не знает, что есть еще другой папа (как пишете Вы) и если она об этом узнает, то ей будет непонятно и вообще это стресс для ребенка.
Но, поймите Ваш бывший супруг- "кровный" отец и по действующему законодательству имеет право общаться с ребенком.
Допустим, что Вы будете препятствовать ему в общении с дочкой, тогда отец ребенка будет действовать через судебных приставов-исполнителей и уже к Вам будут применяться меры в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" (разумеется, когда будет решение суда).
Ситуация конечно непростая. Резюмируя вышеизложенное, сообщаю Вам, что общение с ребенком и задолженность по алиментам это разнонаправленные процессы. И ставить в зависимость одно от другого нельзя, так "говорит" закон. Суд примет положительное решение. А алименты с него надо взыскивать, для этого и существуют судебные приставы-исполнители.
Всего Вам доброго!!!