Неправомерная сдача на лечение и требование сексуальных услуг - могу ли я требовать компенсации?
Уговорил лечь в реабилитационную клинику, представившись там моим крестным. Я подписывала договор оказания услуг.
УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей)
В данном случае в его действиях нет состава преступления предусмотренного данной статьёй.
Тогда де юре никто Вас на лечение не сдавал, а Вы сами обратились за лечением. В этой части невозможно будет доказать действия под влиянием заблуждения, соответсвенно о компенсации средств за лечение тоже речи не идет.
Что касается склонения к услугам сексуального характера, если не было насилия, угроз, шантажа, то состава уголовного правонарушения в действиях этого человека нет. Если вопреки Вашему желанию этот человек Вас преследует, обращайтесь в полицию.
Добрый день! Уточните, что имеется в виду под выражение "сдал на лечение"? Где это лечение производилось и кто подписывал договор оказания услуг?