Суд победил - Временный управляющий банкротом \'Банкирский дом\' от АСВ подал на меня в суд о взыскании долга по кредиту, однако я выиграл. Что говорит ответ от СЗ ГУ ЦБ Рос
Временно управляющий банкротом "Банкирский дом " от АСВ подал на меня в суд о взыскании долга по кредиту, мной суд выигран, исполнительный лист (судебные расходы) подан в СЗ ГУ ЦБ России, пришёл ответ что
требования принимаются в порядке установленном статьями 189.73-189.101 Закона о банкротстве. Насколько это законно?
Добрый день, Светлана!
Согласно абз. 4 п. 2 ст. 189.84 Закона о банкротстве
под текущими обязательствами кредитной организации судебные расходы кредитной организации, расходы на включение сведений в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и опубликование сообщений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также иные вытекающие из настоящего Федерального закона расходы, связанные с проведением конкурсного производства;
Пункт 4 указанной статьи предусматривает, что
расходы на исполнение текущих обязательств кредитной организации включаются в смету текущих расходов кредитной организации и осуществляются конкурсным управляющим на основании такой сметы.
В связи с этим, Вам необходимо направить Ваши требования конкурсному управляющему АО АКБ "БАНКИРСКИЙ ДОМ".
С адресом для направления требований Вы можете ознакомиться в карточке должника в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, а так же в объявлении в на сайте газеты "Коммерсантъ" (данные сведения находятся в открытом доступе).