Сын в этой квартире прописан сколько будет стоить дарственная и будет ли взыматься налог?
Отец вступил в наследство на две квартиры и на одну квартиру хочет написать дарственную на сына. Сын в этой квартире прописан сколько будет стоить дарственная и будет ли взыматься налог? Спасибо.
Лучший ответ
Налог при дарении между близкими родственниками не взимается!
Необходимо лишь оплатить пошлину в регпалате за совершение регистрационных действий.
а любова нотариуса можно составить дарственную или сразу идти в юстицию?
Нотариус не нужен. Необходимо составить договор дарения в простой письменной форме (это может сделать адвокат или юрист).
Могу вам составить договор.
Адвокат Слащева А.Н.
advokatessaa@yandex.ru