Как взыскать деньги за повреждение машины, в которое врезался ребенок, если мать ребенка отказывается платить?
1. Направление родителям письменной претензии. 2. В случае отказа или отсутствия ответа - исковое заявление в суд.
Доброго времени суток! В судебном порядке, подав иск в Мировой суд. С приложением всех доказательств. И обязательно надо будет справку об оценочной стоимости ремонта. В качестве ответчика указывается мать ребёнка, так как она является его законным представителем и должна отвечать за действия своего несовершеннолетнего чада. Для начала напишите заявление в полицию по данному факту, чтобы были на руках документы. К примеру протокол места происшествия, и конечно же постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а оно будет. Это для того, чтобы был установлен такой факт. А уже после подавайте в суд.