Недоставление паспорта после уголовного дела - проблемы государственной квартиры и миграционного учёта

Статья 322, государственная квартира, миграционный учёт 8 чел, совершил подорсток, 18 лет, заведенно уголовное дело, так же при допросе забрали паспорт, наши действия, два месяца паспорт не отдают говорят что незнаю где он.
Лучший ответ

Паспорт имели право изымать в двух случаях: 1) когда человек помещен под стражу постановлением суда; 2) когда человек осужден к реальному лишению свободы. Обвиняемому имеет смысл писать мотивированные жалобы к руководству следственного отдела, а также в районную прокуратуру. Странно, почему этим вопросом не занимается его адвокат?

Спасибо за вашу работу!