Несправедливость и отсутствие правосудия - ст. 131 ч. 3, Челябинск. Надежда на апелляцию и поиск компетентного адвоката
К сожалению, ситуация у вас типичная. В стране нет независимого суда и процент оправданий чрезвычайно мал (в среднем по стране меньше 1%). Нет таких адвокатов-волшебников, которые реально могут гарантировать положительный результат. Кстате, самые крутые адвокаты у нас, как известно, в Москве. И в той же самой Москве самый НИЗКИЙ процент оправданий. Вот вам и крутые адвокаты (не буду называть их фамилии).
У нас сейчас такое же дело начинается. Конечно, адвокат нужен, потому что нужно эффективно бороться. Но это при условии, что вы настроены на борьбу. В любом случае, чтобы помочь или что-то там подсказать, нужно смотреть материалы дела или хотя бы приговор.
Проводились ли экспертизы:
1. Психолого-психиатрическая потерпевшей (ставились ли вопросы сексологу).
2. Психофизиологическая (детектор лжи)
За день до апелляции ни один адвокат не сможет дать совет. Для этого необходимо ознакомиться полностью с материалами дела. С этим делом нужно было работать еще на этапе следствия. Все доводы со стороны защиты будут рассмотрены в апелляции. Приговор вступит в силу после вынесения апелляционного определения, но есть и вышестоящие инстанции.