Судебный процесс по гражданскому делу - сомнения в непредвзятости судьи и возможные меры защиты

Идет судебный процесс по гражданскому делу я прав на сто процентов, уверен в решении суда на сто процентов, и по этой причине не воспользовался услугой адвоката. Но судья откладывает процесс три раза, я вижу как все дело просто переворачивают в обратную сторону, с меня требуют чтобы я копии всех документов передовал адвокату истицы, мне же не было передано ни одной копии с их документов. Адвокат истицы с секретарем суда прямо при мне весело щебеча вместе в зал заходят и.т.д. Вобщем понимаю что суд договорной, так и есть дело я проиграл. Написал апелляцию (уже с адвокатом) , судья принял только с 4 раза и тут же мне объявили что пришел еще один иск (теперь уже на оплату услуг адвоката истицы) и рассматривать будет этот же судья и еще до рассмотрения апелляции. Я понимаю что при таком раскладе я все равно проиграю. Подскажите пожалуйста может мне вообще на этот суд не пойти или пойти и все этому (неподкупному) судье в лицо сказать что думаю о таком правосудии. Других методов борьбы с таким наглым беспределом я не знаю. Круговая порука какая-то,жалобу на решение суда-принимает этот же судья и в этой же жалобе мне указывает что я могу писать а что нет. Как мне быть... Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Андрей!

Адвоката наймите. Заявление о взыскании судебных расходов не может быть рассмотрено, до вступления в законную силу решения суда.

Спасибо за ответ!