Как добиться графика встреч с ребенком при разводе - судебное решение или письменное ходатайство?
Добрый день!
Вы вправе заявить требование об определении порядка общения с ребёнком в судебном заседании при расторжении брака или заявить его отдельно после вынесения решения суда.
Матвей, если бывшая супруга препятствует общению с ребенком, то вы имеете право обратиться в суд статья 3 ГПК РФ и установить порядок общения с ребенком.
Подайте исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами. Если проиграете, то исковое об определении порядка общения с ребёнком. Своих родителей тоже убедите подать сначала заявление в орган опеки, чтобы соблюсти досудебный порядок разрешения спора, а если отказ будет, то уже иск в суд об определении порядка общения с бабушкой и дедушкой.
Объясните женщине, что существует ст.5.35. КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и она будет к ней применяться по вашим заявления в соответствующие органы.