Достаточно ли для продажи квартиры свидетельства о государственной регистрации права на каждого собственника.
Добрый день!
Смотря для чего достаточно. Для сделки купли-продажи квартиры понадобится пакет документов, среди которых правоустанавливающие и правоподтверждающие документы; выписка ЕГРН; документы БТИ (не обязательно); выписка из домовой книги; нотариальное согласие супруга на продажу, если применимо; согласие органов опеки, если применимо; копия финансового лицевого счета; справка об отсутствии задолженности по ЖКХ и т.д.
У меня есть свидетельство о государственной регистрации права на приватизированную квартиру. Должно ли у меня быть удостоверение на приватизированную квартиру (удостоверение приватизации)?
В дополнение к имеющемуся свидетельству о госрегистрации права Вам понадобится договор о передаче квартиры в собственность.