Перевод на 0,5 ставки - последствия и влияние на трудовую книжку и другие документы при увольнении
Ольга, размер Вашей заработной плате при указанном переводе уменьшится, так как в соответствии со ст. 129 ТК РФ тарифная ставка это фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат. Изменение размера тарифной ставки на основании вашего заявления будет отражено только в соответствующем приказе. В трудовой книжке размер тарифной ставки и ее изменение не отражаются.
С уважением,
ООО Юридическая фирма "ЮрРост"