Когда кавказца спросил сын: А как же другие наследники?, то тот махнул рукой и сказал, что он с ними уже договорился.
Зинаида, здравствуйте! Если я правильно поняла, дети от первого брака приняли наследство в срок, так? Если да, то им нужно оформлять свои наследственные права на этот дом, а кавказца отправлять в суд.
Пусть он в суде и показывает эту расписку. И если предоставит - написана ли она отцом.
Договор купли-продажи жилого дома считается заключенным с момента его гос. регистрации. ДО этого момента сделка не считается заключенной. А у Вас нет даже договора купли-продажи в письменной форме. О чем можно вести речь?
Не нужно ни с кем спорить, выяснять отношения только в суде.
И в суде обязательно воспользоваться услугами юриста.
С уважением,
Харченко О.В.
Зинаида, по поводу образцов почерка. Если иск будет заявлен, то тогда и нужно будет беспокоиться об образцах. И даже в дом для этого попадать не нужно. Если работал - образцы можно взять на прежней работе. В ПФ, в органах соцзащиты и т.п. Мест много. В суде нужно будет ходатайствовать об истребовании данных документов для экспертизы. Но это работа юриста..
Пока не переживайте.
С уважением,
Харченко О.В.