Моя сестра имеет 5 квадратов в моей квартире, Может ли она и её дети совершеннолетние прописаться и проживать?

Моя сестра имеет 5 квадратов в моей квартире, Может ли она и её дети совершеннолетние прописаться и проживать? Сколько нужно квадратов на прописку? Спасибо.
Лучший ответ

Оксана, здравствуйте! В собственности у сестры находятся не квадраты, а некая доля В ПРАВЕ собственности на квартиру. Она, как собственник доли в праве на квартиру, имеет право вселиться и зарегистрироваться в квартире. Именно в квартире, а не "на/в" квадратах (кв метрах).

Да, есть судебная практика, когда собственнику небольшой доли отказывают во вселении и регистрации, но это может сделать только суд (в случае спора о вселении). Отказ же в регистрации органами ФМС будет незаконным.

Что касается ее совершеннолетних детей - нет, они могут проживать в квартире только с Вашего разрешения (с разрешения всех сособственников).

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо огромное.