Петропавловск-Камчатский, 15.04.2019, 08:44

Банк Русский Стандарт - Исковая давность после отмены судебного приказа - что делать?

Вопрос №15625257 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.04.2019, 08:44
Банк русский стандарт. Последний платёж по кредитной карте в мае 2015 г. 10.2018 был судебный приказ. Который был отменен 02.2019. Теперь банк звонит и говорит об предъявления итогового счета. Как поступить? Не прошёл ли срок исковой давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виталий Викторович!

Все зависит от того, когда точно было подано заявление о вынесении судебного приказа.

15.04.2019, 08:54

То есть они могли подать его в крайней день и теперь срок пошёл заново? Что лучше судиться с ними или дти на соглашение. Сумма долга увеличилась в 3 раза.

15.04.2019, 09:13

В этом случае он не начинает идти заново. Но, после отмены судебного приказа он продлевается еще на 6 месяцев.

15.04.2019, 09:22

Срок давности по карте начинает не с момента последнего платежа, а выставления итогового счета, если правилами выдачи карты не установлено другое. Так что срок давности не прошел.

15.04.2019, 09:28

Так все таки стоит судиться с банком или принять их услрвия.

15.04.2019, 09:48

Смотря каких последствий боитесь и хотите. Для кого то приставы вообще не проблема. По закону конечно же надо платить.

15.04.2019, 12:08