Как решить вопрос с коллекторами и ошибкой в паспортных данных для моей пользы, после использования услуги кредитного доктора?
У меня был кредит в банке Траст, платила около года, потом возникли финансовые трудности и перестала платить. На данный момент хотела воспользоваться услугой кредитный доктор, в ходе получения услуги в моей кредитной истории обнаружилось что мой кредит передан коллекторам где они являются кредитором ооо феникс, и там же допущенна ошибка в паспортных данных серия номер, как урегулировать этот вопрос в мою пользу?
Пошлите им уведомление, что по данному адресу гражданин с такими данными не проживает, что вы просите их больше не беспокоить вас по этому поводу. И если они будут так и дальше продолжать, то вы вынуждены будете обратиться в правоохранительные органы для урегулирования данной ситуации и в суд (это чтоб коллекторы отстали). Если они вам позвонят, можете сделать устное заявление и все это сказать по телефону, т.к. у них все разговоры записываются, то это принимается к сведению, да и сами на своем телефоне включите запись.
Но, факт неуплаты ни куда не деть. Вы должник официально. Кредитная история испорчена. Такая информация храниться в базе данных 15 лет. Изменить или исправит ее очень сложно, практически не возможно. В банках будут отказы при заявках на кредит. Можно через 2-3 года попробовать взять сковородку, напримет, в кредит на 6 мес. и закрыть через 3 месяца. Далее, телефон, далее телевизор. Такая схема позволяет медленно, но верно выправить кредитную историю.
Если все совсем печально, то подавайте на банкротство в качестве физ. лица. Исковое в суд о признании вас банкротом, с указанием причин, по которым вы не можете платить. И все. Единственное, что вы после этого не сможете 5 лет занимать руководящие должности и брать кредиты. А все после банкротства уведомления уже не будут иметь никакой юридической силы. И вы сможете спокойно обратиться в органы при поступлении в ваш адрес любого письма с требованием выплатить долг, оно будет считаться не законным.