В соответствии с ГК РФ договор поставки должен включать в себя разделы об ответственности сторон?
Андрей, условия об ответственности сторон по договору поставки не являются обязательными условиями такого договора, при отсутствии которых договор бы считался незаключенным. Ответственность сторон предусматривается нормами гражданского законодательства ( гл. 30 ГК РФ). В некоторых случаях закон позволяет сторонам договора устанавливать ответственность по своему усмотрению, если это не противоречит законодательству, в таком случае действуют положения договора, но если иного в договоре нет - применяются нормы гражданского законодательства.