Капитальный ремонт теплоснабжения в 47-летнем доме - срок эксплуатации чугунных радиаторов и отказ в их замене

В нашем доме планируется капитальный ремонт теплоснабжения. Дому на данный момент 47 лет, за все время никаких работ капитального характера не проводилось. Изначально по проекту предусматривалась замена радиаторов в квартирах, но на согласовании проекта в администрации города замену радиаторов в квартирах решили исключить, мотивируя это тем, что на ремонт мы идем внепланово за счет городских средств. По плану по программе капремонта мы стоим на 2025 год. Но так как трубы уже изношены, постоянно случаются протечки. Мы добились переноса капремонта на 2019 год. Правомерен ли отказ в замене радиаторов в квартирах и каков срок экслуатации чугунных радиаторов?
Лучший ответ

Спасибо за ответ, но я спрашивал о замене радиаторов во всех квартирах во время капремонта теплоснабжения в МКД.

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. №491 регулируют отношения по содержанию общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме. В главе I четко определен состав общего имущества. Однако, споры вызывает различное трактование пункта 6 данной главы. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях. В данном случае замена приборов отопления в данной квартире относится к работам по текущему ремонту общего имущества.