Как лишить бывшего мужа родительских прав для усыновления ребенка моим новым мужем?
Меня зовут Мария. Подскажите как лешить бывшего мужа родительских прав, чтоб мой муж мог усыновить моего 6 летнего сына. Бывший муж не виделся с сыном 3 года, платит алименты четыре года по 5 тыс. руб.по решению суда. Еще на нем долг 35 тыс. руб.по решению суда за не уплате алиментов. У него уже своя семья, ребенок. Впрошлом он бывший наркоман, поэтому я от него ушла когда ребенку было 6 мес. В наркологичках лежал за деньги, поэтому не состоит на учете. Но медкарта была у врача-нарколога заведена. Перестал искать контакта с ребенком, когда тому было 2 года. Сына с 2 лет воспитывает мой второй муж. Ребенок счетает его папой. Как быть?
Лучший ответ
Мария, добрый день!
Не считаю, что у Вас достаточно оснований для удовлетворения требований о лишении родительских прав. Особенно, если биологический отец начнет в суде говорить, что очень любит ребенка, а Вы препятствовали общению (не говорю, что это правда, просто так часто в судах случается).
При указанных обстоятельствах самостоятельно подавать иск не рекомендую. Вам нужен будет специалист или получите отрицательное решение.
Скорее всего, отрицательное решение.
Всего доброго,
С уважением,