Как заменить тренера в ДЮСШ и куда обратиться - советы и рекомендации
Прошу Вас подсказать. Как можно заменить тренера в ДЮСШ? Где достать образец заявления и куда обратиться? У нас командный вид спорта. Наши дети (7-8 лет) и родители не довольны тренером. За 7 месяцев своей деятельности выяснилось, что тренер поставлен в этот ДЮСШ по знакомству, через директора или друга директора и наши дети интересуют его только в плане своего финансового удовлетворения. Дети занимающиеся в основной (сильной) группе, уже не хотят ходить на тренировки, хотя дома с удовольствием тренируются сами и с родителями и дополнительно кто может, у других тренеров. Наш тренер ругает детей за проигрыши на соревнованиях. Но если родители высказывают свое недовольство, то ребенок просто не ставится на игру в соревнованиях и сидит на скамейке запасных, например. Постоянно грозит детям, что переведет их в более слабые группы, которые набраны только в этом году. Дети из основной группы занимаются уже по несколько лет (с 3,5-4,5 летнего возраста). В то же время тренер ставит детей из слабых групп в основную (на соревнованиях) для, так сказать, мотивации, тем самым ослабляя команду. Дети проигрывают и их ругают. И так по кругу. В то же время, чтобы подтянуть ребят из новичков, предлагает им платные индивидуальные дополнительные тренировки. Их родители готовы платить деньги, и платят, чтобы их ребенок оказался в основном составе и дарят тренеру и помощнику тренера различные подарки, что категорически запрещено ДЮСШ (даже висит объявление о запрете подарков) Несколько сильных игроков уже покинули нашу команду и перешли в другие, хотя очень неудобно и далеко ездить. Мы, многие родители, например, не сможем тренировать детей в других ДЮСШ по причине ограничения времени на дорогу, очень далеко ездить. А платные секции нам не по карману и так же далеко. Остается только два выхода или сменить тренера или бросать спорт, что сами понимаете, будет ударом для нас и наших детей. Прошу Вас подсказать как нам можно поступить по закону и эффективно и помочь разобраться в нашей ситуации.
Лучший ответ
Напишите в местное ваше министерство спорта, в местную федерацию этого вида спорта, в прокуратуру, все также распишите, попросите провести проверки и разобраться. Пишется в свободной форме, все вот это укажите, пусть проверку проведут.
Спасибо за подсказку. Но мы хотели бы сначала по хорошему попросить директора ДЮСШ, чтобы не навредить репутации тренера и дать ему хоть какой то урок. А если не поможет, то обязательно последуем Вашей подсказке. ВОПРОС: А есть ли образец написания заявления директору от коллектива родителей? Где, сколько и как должны ставиться подписи в заявлении?
Здравствуйте! Для начала попробуйте написать коллективное заявление от родителей на имя образовательного учреждения.
Прошу Вас прислать образец коллективного письма на имя директора ДЮСШ. Где, как и какое количество подписей необходимо в этом заявлении поставить? И если это не поможет, то куда обратиться выше и с какими документами? Очень боимся, что все наши действия могут отразиться на наших детях. Но молчать уже тоже не можем. Прошу Вас помочь!