На следующий день на сайте гибдд обвинили меня все газеты подхватили распространили.
Лобовое столкновение. Мужчина выехал на встречку. На следующий день на сайте гибдд обвинили меня все газеты подхватили распространили. Что я убил не винного. Дело закрыли доказано что он выехал. А инфа так и осталась. Что можна сделать?
Лучший ответ
Обращаться ко всем СМИ, распространившим данную информацию, с исками о защите чести и достоинства, обязании опровергнуть порочущую информацию и компенсации морального вреда. Соответчиками по делам данной категории являются непосредственно газеты и журналисты-авторы соответствующих статей.
Обратиться в суд о защите чести и опровержении информации, что вина не Ваша, о выводах следствия по ДТП. На основании решения суда, СМИ будут обязаны опровергнуть первично представленную ими информацию.