Отказ ПФ в выдаче заверенной копии выплатного дела - правомерные действия и основание законодательства
Я,09.04.2019 г. обратился в отд. ПФ своего района с заявлением о выдачи мне заверенной копии моего выплатного дела. Получил отказ с мотивацией, что этот документ внутреннего пользования. Я потребовал ссылку на документ запрещающий предоставить мне копию. Документ не представили, а предложили дополнительно написать заявление на имя зам. нач.отд. ПФ с ПРОСЬБОЙ рассмотреть мое заявление о выдаче мне копии выплатного дела, обещав сообщить телефонным звонком. На сегодня 15.04.2019 г. ответа нет. Вопрос: правомерны ли действия сотрудников ПФ если да,то на основании каких законодательных актов? Спасибо.
Действующее законодательство о порядке работы с обращениями граждан обязывает ПФ РФ давать мотивированные ответы на обращения граждан. Вы можете запросить любую информацию и вам обязаны дать в установленные сроки ответ. Однако обязанности предоставлять именно копии выплатного дела законодательство не содержит. Поэтому вам отказали законно.
На основании какого закона отказ а какже ст 8 конституции РФ.