Как предотвратить право на долю дома и возможность выписки женщины с 14 детьми без их согласия при получении ею паспорта
Регистрация по месту жительства права собственности на дом не порождает, но и выписать людей без их согласия вы не сможете. Только по решению суда, если сами они этого не сделают.
Регистрация по месту жительства не является основанием для возникновения права собственности. При регистрации лица по своему месту жительства Вы ничем не рискуете. Временная регистрация может быть, если лицо не снято с учета по месту постоянного проживания.
Если составить договор, потом в случае их несогласия на выписку, он поможет мне в суде?
В данном случае, я бы советовала вам оформить регистрацию по месту пребывания. Для того, чтобы потом их снять с учета, согласия не требуется.