LSN Messenger
Далматово, 15.04.2019, 15:16

Покупаю квартиру, женщина продавец в браке, а где муж не знает уже 23 года, как обойти это обременение.

Вопрос №15627977 из г. Далматово
опубликован 15.04.2019, 15:16
Покупаю квартиру, женщина продавец в браке, а где муж не знает уже 23 года, как обойти это обременение.
Лучший ответ
Рекомендуется

А женщина хотя бы на розыск подавала?

То, что его долго нет - на словах - не дает повода обойти обременение.

Какие официальные действия предпринимались по поиску сособственника?

15.04.2019, 15:25

Добрый день.

Никак не обойти.

При регистрации сделки купли-продажи в росреестре потребуется согласие супруга, без него сделку не проведут.

Рекомендую объяснить эти вещи продавцу и просить существенно снизить стоимость квартиры.

Подписать предварительный договор и заняться (Вам или ей, как уж договоритесь) судебным делом о признании мужа безвестно отсутствующим.

Если требуется более подробная консультация или помощь в этом деле, можете подъехать ко мне в офис.

15.04.2019, 16:45

Нет она его не искала, дом в деревне как то продала, купила квартиру, теперь ее продает, хочет жить с детьми,. значит не надо связываться?

15.04.2019, 15:46

Наталья, это не такая уж большая проблема, если человек добросовестный.

Все решаемо.

Если сделает существенную скидку за эту головную боль и потерянное время, то вполне можете думать о приобретении этой квартиры.

15.04.2019, 16:47

Если она в браке и ранее продала имущество, которое было приобретено в браке, а затем купила новую квартиру, которую продает, то доля мужа никуда не исчезла. Если вы сейчас приобретете это имущество, в МФЦ вам все зарегистрируют, но при этом вернувшийся муж, имеет право признать такую сделку недействительной.

15.04.2019, 19:53